,
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Дух | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лига трех дивизионов как тебе Она?
1. буду участвовать
2. не буду участвовать
3. турнир мне не нравится
Всего ответов: 24
Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » Лига Чемпионов: "Битва в Риме"
Лига Чемпионов: "Битва в Риме"
21:13
Лига Чемпионов: "Битва в Риме"



Вечером во вторник во втором туре группового турнира Лиги Чемпионов вновь в очных битвах сойдутся лучшие клубы Европы, которые нам наверняка подарят немало зрелища. Среди всех противостояний сегодняшнего дня выделяются, прежде всего, игра “Ливерпуля” против мадридского “Атлетико” в группе D и битва в Риме между местной “Ромой” и “Челси”

Группа А

“Клуж” - “Бордо” 

“Клуж” уступил на выезде “Бордо” две недели назад после обидного автогола, но теперь имеет все шансы взять у французов реванш. Играть в Румынии всем тяжело, а тем более нестабильному “Бордо”. Команду Лорана Блана бросает то в жар, то в холод. О чем говорить, если жирондинцы сначала побеждают со счетом 4:0 “Гавр”, а затем безропотно уступают “Нанси”. А если вспомнить еще то, что даже “Челси” не сумел увести отсюда три очка, то шансы французов выглядят, по меньшей мере, небольшими.

Наставник “Клужа” итальянец Маурицио Тромбетта скромно оценивает шансы своей команды на выход из группы:

"Еще перед турниром мы поставили себе цель выйти из группы в Кубок УЕФА. Было бы неплохо, чтобы мы действительно закончили на третьем месте. У моей команды нет должного опыта для противостояния такому давлению со стороны сильных европейских клубов. Кроме того, “Клужу” не следует забывать и про домашний чемпионат" - говорит Маурицио Тромбетта.

Потери “Клужа”: Диди, Руиз(травмы)

Потери “Бордо”: Хусси, Савье, Раме, Дукасси(травмы)

“Рома” – “Челси”

Еще один матч-реванш в этой группе, вот только тут уже расстановка сил явно кренится в пользу гостей. Подопечные Сколари сейчас "выносят" всех своих соперников вперед ногами и с неприличным счетом, в то время как “Рома” терпела поражения уже в пяти встречах к ряду. Об увольнении Спаллетти боссы “волков” пока предпочитают вслух не говорить, но в случае очередного позора на “Стадио Олимпико”, думается, такой исход станет вполне вероятным.

Полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси пообещал дать "аристократам" бой на "Стадио Олимпико": "Наши болельщики наверняка постараются создать атмосферу, подобную той, что царила на боях гладиаторов в легендарном Колизее. Мы обязаны дать бой "Челси". Все зависит от нас. Приятно осознавать, что есть люди, которые переживают за нас, и они погонят нас вперед. Их поддержка придаст нам дополнительные силы".

Потери “Ромы”: Кассетти, Писарро, Баптиста, Аквилани(травмы)

Потери “Челси”: Карвальо, Эссьен, Баллак, Джо Коул, Эшли Коул(травмы) 

Группа В

“Анортосис” – “Интер” 

Матч этот вызовет наверняка немалый ажиотаж на Кипре. Для киприотов даже сама Лига Чемпионов в диковинку, а тут еще и в гости пожалует сам чемпион Италии - миланский “Интер”. Команда Темури Кецбая уже не раз доказывала, что умеет выходить на поле и биться до последней минуты за результат, а потому хозяева попытаются дать бой команде Моуриньо, и тут даже можно попытаться предугадать сенсацию. Хозяева вполне могут замахнуться и на ничейный результат.

Жозе Моуриньо перед игрой рассказал о необходимости победы на Кипре: "Победа в завтрашнем матче позволит "Интеру" досрочно забронировать за собой место в плей-офф. А наша задача выйти в следующий раунд и при этом занять первое место в группе, дабы повторный матч плей-офф проводить дома. "Анортосис" - хорошая команда, любому сопернику непросто победить киприотов, они это доказали на деле. Нам будет тяжело, но "Интеру" необходимо победить, чтобы заблаговременно решить задачу".

Потери “Анортосиса”: Воскаридис, Скопелитис, Теодоту, Никулау, Деллас(травмы)

Потери "Интера": Фигу, Хименес, Мунтари, Киву(травмы) 

“Вердер” – “Панатинайкос” 

“Вердер” просто не имеет права терять очки на своем поле после неудачи тут же еще в первом туре в игре с “Клужем”. Если ребята Томаса Шаафа все еще рассчитывают на выход из группы, то в Бремене на “Визерштадионе” необходимо побеждать. Что в принципе выглядит вполне реалистично в свете избиения “Герты” там же в последнем туре чемпионата Германии.  

Потери “Вердера”: Йенсен, Харник, Алмейда, Фрингс(травмы)

Потери “Панатинайкоса”: Иваншитц(травма) 

Группа С

“Барселона” - “Базель” 

Наверное, самый однозначный матч сегодняшнего игрового дня. Вряд ли даже самые преданные поклонники “Базеля” рискнут поставить на успех своей команду на “Камп Ноу”. “Барселона” сейчас показывает феноменальный по красоте футбол. Серия из десяти побед кряду говорит сама за себя. И швейцарский чемпион просто не выглядит той командой, которая сумеет остановить каталонскую машину.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил, что его команде еще рано расслабляться: "Мы еще пока не вышли в следующий раунд Лиги чемпионов, поэтому надо сохранять концентрацию. Если мы решим, что завтрашний матч сложится так же, как игра двухнедельной давности, нас может ждать неприятный сюрприз. Нам нужно помнить, что соперник является сильной командой, и сохранять к нему уважение. Мне не нужна победа со счетом 5:0. Все, что мне нужно – чтобы игроки продолжали играть так, как они играли в последнее время. Мы возглавляем таблицу примеры, опережая "Вильярреал" на одно очко и "Реал" на два, и это радует меня как тренера, потому что раз мы на вершине таблицы – значит, мы все делаем правильно",

Потери “Барселоны”: Абидаль, Милито(травмы)

Потери “Базеля”: Чипперфильд(травма) 

“Спортинг” - “Шахтер” 

Для “Шахтера” этот матч будет решающим в свете дальнейших перспектив “горняков” на выход из группы. Если подопечные Луческу не сумеют одолеть на выезде португальцев, то почти наверняка могут попрощаться с надеждами на продолжение борьбы в престижнейшем европейском клубном турнире. Невыход из такой группы, как уже неоднократно отмечал Ахметов, будет означать неминуемое расставание с Луческу в декабре. А значит, эта игра выглядит как матч истины для всей карьеры румынского наставника в Донецке.

Потери “Спортинга”: Тонел(травма)

Потери “Шахтера”: Луис Адриано, Илсиньо(травмы) 

Группа D

“Ливерпуль” - “Атлетико” 

Центральный матч сегодняшнего игрового дня обещает интересную борьбу, но все же явным фаворитом тут видится команда Бенитеса. “Атлетико” хоть и начал потихоньку выходить из кризиса, сыграв в красивую ничью с “Вильярреалом” и одолев в последнем туре “Мальорку”, но все же видится не достаточно сплоченным коллективом для достижения успеха на “Энфилде”. Тем более “Ливерпуль” будет сильно раздосадован последней неудачей в чемпионате.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что форвард команды Фернандо Торрес должен сам решить, готов ли он сыграть с "Атлетико": "Теперь это зависит только от самого футболиста. Если игрок уверен, то вы можете взять на себя ответственность и выпустить его на поле, если нет, то надо ждать. И это даже не вопрос риска или отсрочки. Если футболист уверен, он должен выйти на поле как можно скорее. Но я не думаю, что у Торреса впредь возникнут подобные проблемы. Теперь мы будем более жестче контролировать ситуацию в сборной, и, полагаю, больше проблем не будет".

Потери “Ливерпуля”: Деген, Шкртел, Торрес(травмы)

Потери “Атлетико”: Сейтаридис, Уйфалуши(травмы) 

“Марсель” - “ПСВ” 

Этот матч выглядит последним шансом для “ПСВ” приблизиться к “Атлетико” или “Ливерпулю” и продолжить борьбу за выход из группы в следующий раунд Лиги Чемпионов. Для “Марселя” же матч очень важен в свете хотя бы какого-то продвижения в Европе. Если будет поражение на “Велодроме”, то даже с мыслями о Кубке УЕФА придется попрощаться.

Потери “Марселя”: Родригес, Ньянг(травмы)

Потери “ПСВ”: Амрабат, Бреше(травмы) 





Просмотров: 760 | Добавил: warlocks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Сайт фанатов Барселоны pcsportВсе о футболе, Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА, ЧМ-2010 и др. Фан-сайт МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIAТурниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар Чемпионаты по Fifa Live Chelsea !Английский футбол.Чампионшип дивизион Весь футбол на одном сайте! Чемпионаты по фифе!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024