,
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Дух | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
как на ваш взгляд правильнее проводить регистрацию на турниры?
1. путем жребия (как проводился на чемпионат англии)
2. игрок сам выбирает любую команду
Всего ответов: 95
Главная » 2009 » Март » 21 » Лига Чемпионов, 1/4 финала.
Лига Чемпионов, 1/4 финала.
04:41

В пятницу в швейцарском Ньоне состоялись жеребьевки заключительных раундов плэй-офф Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА, подарившие болельщикам несколько очень интересных четвертьфинальных пар. В следующем раунде самого престижного европейского турнира между собой сыграют старые знакомые - "Ливерпуль" и "Челси", которые являются главными преследователями "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии. Интересно, что за последние четыре года "Ливерпуль" и "Челси" трижды (!) играли в полуфинале Лиги Чемпионов. Подопечные Рафаэля Бенитеса побеждали в 2005 и 2007 годах, а "Челси" взял реванш в прошлом сезоне, уступив затем по пенальти "Манчестер Юнайтед" в финальном матче в "Лужниках". На этот раз "Ливерпуль" и "Челси" сошлись на более ранней стадии турнира, что, впрочем, никак не уменьшит интерес к двум бескомпромиссным матчам этих команд. Перед наставником "Челси" Гусом Хиддинком поставлена задача выиграть Лигу Чемпионов и будет интересно посмотреть, как будет решать эту задачу главный тренер сборной России. Победитель противостояния "Ливерпуль" - "Челси" сыграет в полуфинале с "Барселоной" или "Баварией", которые стали самыми результативным командами турнира, забив по 24 гола. Действующий обладатель титула "Манчестер Юнайтед" имеет шанс отомстить "Порту" за поражение в 2004 году, когда португальский клуб еще тренировал Жозе Моуринью. Интересно, что на стадии 1/8 финала "красные дьяволы" уже разобрались с нынешней командой Моуринью - миланским "Интером". В полуфинале "Манчестер Юнайтед" или "Порту" сыграет с победителем четвертьфинальной пары "Вильярреал" - "Арсенал". Напомним, что в полуфинале сезона 2005/06 эти соперники встречались между собой. И "канониры" сумели выйти в финал лишь благодаря тому, что на последней минуте полузащитник "Вильярреала" Хуан Роман Рикельме не реализовал пенальти. Добавим, что первые матчи 1/4 финала состоятся 7 и 8 апреля, ответные - 14 и 15 апреля. Первые полуфинальные матчи будут сыграны 28 и 29 апреля, ответные - 5 и 6 мая. Финальный поединок начнется 27 мая на римском стадионе "Олимпико" в 22:45 по московскому времени.

Лига Чемпионов, 1/4 финала.

ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания) - АРСЕНАЛ (Англия)
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия) - ПОРТУ (Португалия)
ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) - ЧЕЛСИ (Англия)
БАРСЕЛОНА (Испания) - БАВАРИЯ (Германия)

Лига Чемпионов, 1/2 финала.

Манчестер Юнайтед или Порту - Вильярреал - Арсенал
Барселона или Бавария - Ливерпуль или Челси

Лига Чемпионов.

Часом позже прошла жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Кубка УЕФА, где, к сожалению, больше не осталось представителей чемпионата России. Главным итогом жеребьевки стало украино-французское противостояние во втором по рангу европейском турнире, которые в следующем сезоне будет называться Лигой Европы. "ПСЖ" попал на киевское "Динамо", а донецкий "Шахтер" сыграет с "Марселем". В полуфинале, по иронии судьбы, победители этих пар сыграют между собой. Таким образом, существует вероятность украинского или французского полуфинала в Кубке УЕФА. А вот второй полуфинал может превратиться в германский. Но для этого "Гамбургу" необходимо пройти английский "Манчестер Сити", который лишь в серии послематчевых пенальти обыграл датский "Ольборг", а "Вердеру" придется испытать силу атак итальянского "Удинезе", который не без помощи судей сумел пройти петербургский "Зенит". Четвертьфинальные матчи пройдут 9 и 16 апреля. Встречи 1/2 финала состоятся 30 апреля и 7 мая. А финальный матч пройдет в среду 20 мая 2009 года в Стамбуле на стадионе "Шюкру Сарачоглу" и начнется в 22:45 по московскому времени.




Просмотров: 1595 | Добавил: warlocks | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
Написал warlocks, 22.03.2009

да повезло манчестеру с арсеналом а другим нет)
fifa-tournament.ucoz.ru

Написал SlimFit, 21.03.2009

Блин Манчестеру фортит!
А ливерпулю придётся постараться!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Сайт фанатов Барселоны pcsportВсе о футболе, Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА, ЧМ-2010 и др. Фан-сайт МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIAТурниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар Чемпионаты по Fifa Live Chelsea !Английский футбол.Чампионшип дивизион Весь футбол на одном сайте! Чемпионаты по фифе!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024