3. турнир мне не нравится
Всего ответов: 24
Главная » Статьи » Мои статьи

Один гол за 180 минут
В Казани зрители в праве были ожидать результативного футбола от своих любимцев, поскольку игроки «Рубина» уже давно не побеждали на родном газоне, и их желание реабилитироваться перед болельщиками было велико. В свою очередь, фанаты ЦСКА, приехавшие поддержать свою команду, надеялись на продолжение зрелищной игры, которую армейцы продемонстрировали в матчах со «Спартаком» и «Амкаром».

Поначалу и в самом деле показалось, что команды способны выдать голевую феерию. Наставники обоих клубов – Курбан Бердыев и приболевший Валерий Газзаев (его на тренерской скамейке красно-синих заменил Владимир Шевчук) – явно настроили своих парней не отсиживаться в обороне. Хотя до реально опасных моментов в первые 15 минут дело не доходило, все равно чувствовалось то напряжение, которое царило на каждом квадратном метре поля.

А первый шанс забить имели хозяева: Хасан Кабзе открылся на дальней штанге при исполнении стандарта, однако не смог отправить мяч в створ ворот. Армейцы же подобрали ключи к обороне соперника лишь к концу первого получаса. Зато какие… Жирков на левом фланге разобрался с опекуном и выложил мяч точно под удар Вагнеру. Бразилец пробил метров с восьми, но голкипер казанцев Рыжиков спас свою команду. Отскочивший снаряд подхватил Красич и, казалось, бил наверняка, однако вратарь «Рубина» справился и с этим ударом.

Спустя всего 4 минуты Рамон первым оказался на отскоке и метил точно в «девятку», однако подопечных Бердыева спасла штанга. Тут же последовал ответ «Рубина», но Ребров не попал по воротам с нескольких метров. Еще через несколько минут Вагнер Лав вышел один на один с голкипером хозяев и отправил мяч под перекладину, однако каркас ворот и на этот раз сыграл в пользу казанцев - перекладина. Так закончился первый тайм.

После перерыва на поле вышли две совершенно иные команды. «Рубин» решил действовать от обороны, а у армейцев совершенно не получалась комбинационная игра.

На 56-й минуте хозяевам удалось провести стремительную контратаку, в результате которой Хасан Кабзе открыл счет в матче. Однако за несколько секунд до того, как турецкий легионер отправил мяч в сетку ворот Акинфеева, судья зафиксировал офсайд.

В оставшееся время ни одна из команд не смогла создать по-настоящему опасных моментов. Можно отметить лишь пару ударов Адамова, которые особых проблем вратарю сборной России Игорю Акинфееву не создали.

После этого матча «Рубин» набрал 29 очков и по-прежнему лидирует в Премьер-лиге. ЦСКА с 20-ю баллами догнал идущий шестым «Спартак» из Нальчика.

В другом центральном поединке 15-го тура столичные динамовцы принимали на своем поле питерский «Зенит». Питерцы, как и подобает чемпиону страны, начали матч уверенно и уже на 10-й минуте могли открыть счет. Крижанац остался в одиночестве на дальней штанге ворот Габулова, однако от неожиданности угодил в штангу. Спустя несколько минут турецкий легионер гостей Фатих Текке опасно пробил головой, но вратарь «Динамо» Владимир Габулов справился с этим ударом.

Ответа динамовцев долго ждать не пришлось: Семшов откликнулся на передачу Генкова и забил гол, но перед этим болгарин залез во вне игры. Тут же динамовцы получили право на опасный штрафной, однако Колодин угодил в стенку, а с повторным ударом Ковальчика Малафеев справился без особых проблем.

После этого преимущество снова перешло к «Зениту», и опять на острие атаки был Текке, однако форварду не хватило считанных сантиметров.

А на 35-й минуте случился, возможно, ключевой момент всей встречи: Текке нарвался в штрафной соперника на ногу Фернандеса и упал, надеясь на пенальти. Однако вместо этого арбитр Алексей Ковалев показал турецкому форварду желтую карточку за симуляцию, ставшую для Фатиха второй в матче. Как итог – удаление.

В оставшееся до перерыва время ничего вразумительного создать командам больше не удалось.

Во втором тайме динамовцы поначалу успешно комбинировали, и питерцев несколько раз спасал Вячеслав Малафеев. В свою очередь, «Зенит» в атаке выглядел довольно беззубо и за вторые 45 минут отметился лишь ударом Аршавина, с которым Габулов уверенно справился.

Все постепенно клонилось к нулевой ничьей, однако на 88-й минуте Кирилл Комбаров откликнулся на передачу своего брата и с угла вратарской расстрелял голкипера «Зенита» - 1:0. На то, чтобы отыгрыться у питерцев не осталось ни сил, ни времени.

После этой победы динамовцы поравнялись в турнирной таблице с пермским «Амкаром». Теперь в их активе по 27 очков, и они делят 2-3 места. «Зенит» же сохранил за собой 10-ю строчку с активом в 18 баллов.

Категория: Мои статьи | Добавил: MoN$(TeR) (27.07.2008)
Просмотров: 683 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Сайт фанатов Барселоны pcsportВсе о футболе, Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА, ЧМ-2010 и др. Фан-сайт МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIAТурниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар Чемпионаты по Fifa Live Chelsea !Английский футбол.Чампионшип дивизион Весь футбол на одном сайте! Чемпионаты по фифе!