,
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Дух | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 92
Главная » 2009 » Март » 14 » "Ливерпуль" разбил "МЮ" на "Олд Траффорд"
"Ливерпуль" разбил "МЮ" на "Олд Траффорд"
22:07


     Чемпионат Англии

     Премьер-лига

     29-й тур

     "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 1:4 (1:2)

     Голы: Криштиану Роналду, 24 - с пенальти (1:0). Фернандо Торрес, 28 (1:1). Джеррард, 44 - с пенальти (1:2). Фабиу Аурелиу, 77 (1:3). Доссена, 90+1 (1:4).

     "Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Видич, Эвра, О'Ши, Фердинанд, Криштиану Роналду, Кэррик (Скоулз, 74), Андерсон (Гиггз, 74), Пак Чжи Сун (Бербатов, 74), Руни, Тевес.

     "Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Шкртел, Фабиу Аурелиу, Хююпя, Маскерано, Лукас Лейва, Джеррард (Эль-Жар, 90), Риера (Доссена, 68), Кайт, Фернандо Торрес (Бабел, 81).

     Предупреждения: Фердинанд, 37. Каррагер, 37. ван дер Сар, 44. Маскерано, 60. Шкртел, 65.

     Удаление: Видич, 76 (фол "последней надежды").

     Судья: Уайли.

     Разгромив на "Олд Траффорд" в главном поединке 29-го тура английской премьер-лиги лидера чемпионата, "Ливерпуль" сократил дистанцию от первой строчки турнирной таблицы до четырех очков.

     Первые минуты матча остались за хозяевами, однако подопечные Рафаэля Бенитеса, выдержав стартовый натиск, сумели выравнять игру и даже, пожалуй, чаще угрожали воротам соперника. Однако неудачные выход в угол штрафной Рейны, сбившего в штрафной Пак Чжи Суна, привели к назначению сомнительного 11-метрового, и Криштиану Роналду мощнейшим ударом пробил испанца.

     Но вскоре грубейшим образом ошибся проведший далеко не лучший свой матч Видич. Экс-спартаковец пропустил за спину мяч, выбитый в поле вратарем "Ливерпуля", и Фернандо Торрес, выйдя один на один с ван дер Саром, спокойно катнул мяч в дальний угол мимо выбежавшего из ворот голландца. А под занавес первой половины более очевидный, чем в случае с назначением первого пенальти, фол, прерывая проход Кайта, совершил Эвра. Четкий удар Джеррарда с 11-метровой отметки в нижнем левом от себя углу голкипер хозяев едва не достал, но все же каких-то сантиметров ему не хватило.

     Во втором тайме гости сделали ставку на удержание достигнутого преимущества и, применяя прессинг по всему полю, оборонялись всей командой. Вследствие чего сэр Алекс Фергюсон вынужден был пойти ва-банк, сделав тройную замену. Однако до предела насыщенная  передняя линия хозяев оказалась на голодном пайке, к тому же спустя всего две минуты после изменения в составе манкунианцев, они остались вдесятером. Видич сыграл с Джеррардом по правилам регби, и Уайли, определив нарушение как фол "последней надежды", немедленно удалил сербского защитника.

     Наказание за это нарушение последовало незамедлительно - Фабиу Аурелиу со штрафного, перекинув "стенку", уложил мяч в нижний угол без шансов для ван дер Сара. После этого созидательные действия у хозяев совсем перестали получаться, а одна из контратак "Ливерпуля" оказалась успешной. Доссена, едва войдя в штрафную с левого фланга, технично перекинул вышедшего из ворот голкипера чемпионов.

     Таким образом, "МЮ" потерпел первое домашнее поражение в сезоне, прервав беспроигрышную серию на отметке в 16 матчей, а победную - на 11. Ну а последний до сегодняшней встречи раз такое чувствительное поражение от своих географических соседей на родном "Олд Траффорд" "красные дьяволы" потерпели 21 ноября 1936 года, когда уступили со счетом 2:5.




Просмотров: 757 | Добавил: warlocks | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Написал SlimFit, 17.03.2009

Аха! Ливерпуль гогогогог!!!! Супер!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Сайт фанатов Барселоны pcsportВсе о футболе, Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА, ЧМ-2010 и др. Фан-сайт МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIAТурниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар Чемпионаты по Fifa Live Chelsea !Английский футбол.Чампионшип дивизион Весь футбол на одном сайте! Чемпионаты по фифе!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024