как на ваш взгляд правильнее проводить регистрацию на турниры?
1. путем жребия (как проводился на чемпионат англии)
Всего ответов: 95
Главная » 2009 » Март » 8 » Испанская лихорадка
Испанская лихорадка
05:16

На «Сантьяго Бернабеу» в схватке между «Реалом» и «Атлетико» зафиксирована ничья - 1:1.

Мадридское дерби в рамках 26-го тура испанской Примеры положило конец 10-матчевой победной серии «бланкос» и продлило без малого 10-летнюю безвыигрышную череду матчей «индейцев» на «Сантьяго Бернабеу».

Последний раз «Атлетико» разживалось тремя очками на поле заклятых врагов 30 октября 1999 года (3:1). Нынешний визит «матрасников» не предвещал подопечным Хуанде Рамоса легкой прогулки, несмотря на десять выигранных кряду матчей внутреннего первенства. Хотя бы потому, что у «Реала» на протяжении ушедшей в историю серии был всего один серьезный соперник – прямой конкурент под именем «Вильярреал» (1:0), а посему настоящей «лакмусовой» проверки у «меренгес», пожалуй, не было. Подопечные Абеля Ресино, в свою очередь, до памятного матча с «Барселоной» (4:3) в восьми поединках Примеры одержали всего одну победу – над «Рекреативо» (3:0).

Как и по какому сценарию пройдет субботняя мадридская рубка на «Сантьяго Бернабеу» можно было предполагать, но угадать – вряд ли. «Реал» ожидаемо прибрал инициативу в свои руки на самом старте, однако повторить выдающийся подвиг Роналдо, забившего уже на 15 секунде в мадридском дерби сезона 2002/03, не удалось. Планомерное наступление на владения Лео Франко проходило по изученной схеме с переводами мяча с фланга на фланг, со смещениями Роббена в центр и забегами Марсело и Рамоса по краям. Клас-Ян Хунтелар выступил в роли наконечника, а Рауль привычно расположился чуть глубже. Дисквалификация Пепе заставила Хуанде Рамоса изрядно поломать голову над составом: в результате его однофамильца Серхио сместился в центр обороны, а на правую бровку отправился Диарра. Француз придерживался позиции, но эффективность его действий оставляла желать лучшего.

Первым звоночком у ворот «Атлетико» стал выстрел из-за пределов штрафной в исполнении Роббена. Голкипер гостей Лео Франко мяч в руках не удержал и вынужден был исправляться, отражая повторный удар Рауля. Справился. Спустя еще четверть часа голландец вырвался из опеки Уйфалуши, но пробить как следует у него не получилось.

А что «Атлетико»? Гости на рожон не лезли, предпочтя переждать, перетерпеть стартовый рывок «Реала». «Индейцы» продолжали завлекать на свою половину поля «бланкос» и во время очередного углового ответили: Агуэро прорвался к чужим воротам и с острого угла пробил – Касильяс выручил. Спустя еще пару минут аргентинец со товарищи переиграли в контратаке Диарра и Гаго, и Серхио выдал пас в район 11-метровой отметки на Форлана. Уругваец в ближнем бою Касильясу шансов не оставил – 1:0.

Хунтелар, отбегавший первую половину вхолостую, в перерыве не был заменен, что взвалило на плечи голландца известную ответственность. А спустя десять минут после старта второго тайма Рамос выпустил на поле Игуаина и Мичела Сальгадо. С одной стороны, специалист признал свою ошибку в том, что поставил Диарра на правый фланг обороны, с другой – выписал очередной кредит доверия Хунтелару. И результаты не заставили себя ждать: через три минуты после внесенных поправок «Реал» забил. Игуаин сделал идеальную передачу из глубины на экс-форварда «Аякса», тот оттер корпусом своего оппонента и неотразимо пробил под перекладину – 1:1. Единственный вопрос в этом эпизоде к лайнсмену, который не рассмотрел почти метрового офсайда у голландца.

А затем Серхио Агуэро устроил аттракцион щедрости, раз за разом раскидывая финтами в чужой штрафной оппонентов и столь же лихо транжиря создаваемые моменты. «Атлетико» куда качественнее создавал эпизоды, нежели «Реал», однако их реализация оставляет желать лучшего. Каннаваро старался страховать теряющих позицию партнеров, но в одиночку с разыгравшимися «матрасниками» справиться все-таки сложно. Рауль, усердно пахавший отведенные ему 80 минут, принял не самую удобную передачу Сальгадо и исхитрился пробить через себя. Мяч прошел в считанных – нет, не сантиметрах – миллиметрах от правой стойки ворот. Когда видишь своими глазами такие эпизоды и подобные желание и самоотверженность, то хочется, чтобы мяч залетал в сетку. Вот так надо дышать игрой!

Итоговая ничья позволяет «Барселоне», переигравшей будущего соперника по финалу национального кубка «Атлетик» из Бильбао, увеличить было сократившееся преимущество в таблице над «Реалом». Теперь непримиримых соперников разделяют 6 зачетных баллов.

Офигеть просто! Все, блин, всё знают, кроме меня smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.