,
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Дух | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лига трех дивизионов как тебе Она?
1. буду участвовать
2. не буду участвовать
3. турнир мне не нравится
Всего ответов: 24
Главная » 2009 » Февраль » 4 » Аршавин провел первую тренировку в «Арсенале
Аршавин провел первую тренировку в «Арсенале
06:00

Самый громкий трансфер за всю историю российского футбола все-таки состоялся 

Мобильник самого игрока был отключен. Мы дозвонились до его ближайшего друга.

- До сих пор не знаю, как реагировать на эту новость, - признался он нам. - Я созванивался с Андреем сразу после завершения сделки. У него эмоции били через край, он так кричал в трубку от радости! А мне стало грустно… С одной стороны, его мечта сбылась, а с другой - мы теперь будем реже видеться… У него уже сегодня первая тренировка в «Арсенале».

Цена вопроса

«Зенит», похоже, провернул самую успешную сделку в своей истории, продав главную звезду клуба. Из источников, близких к руководству команды, нам удалось узнать: «Арсенал» заплатил за Шаву рекордные для себя деньги - 16,5 млн фунтов. Из них полмиллиона - деньги самого Аршавина, которые ему причитались в виде бонусов по итогам прошлого, суперуспешного для «Зенита» года.





Первоначально проходила информация, что сумма личного контракта, предложенная «Арсеналом» Аршавину, составляет 1,8 млн евро в год. Но петербуржец на такую сумму не согласился. Агент футболиста даже высказался по этому поводу:

- Это смешные деньги для такого игрока. Он получал в два раза больше в «Зените». Мы не можем соглашаться на такое предложение. Жизнь в Англии очень дорогая, а ведь ему еще надо перевозить сюда всю семью: маленьких сыновей и супругу.

Как стало известно «КП», Андрей в итоге выбил себе жалование в размере 3,64 миллиона «евриков» в год.

Супруга футболиста уже в Лондоне

Юля и Андрей сейчас подбирают себе жилье в столице Соединенного Королевства. В Россию жена зенитовца вернется только в середине февраля. Напомним, что ранее Юля не раз заявляла о том, что готова отправиться с мужем хоть на край света. И совсем маленькие сыновья ей в этом не станут помехой. Но особенно ей нравилась Англия. Настолько, что, когда она находилась на последних месяцах беременности, рискнула рвануть за мужем в Манчестер на финал Кубка УЕФА.

Шава в новой форме 



ХРОНИКА СОБЫТИЙ

В субботу, 31 января, в Дубае Аршавин попрощался с партнерами по «Зениту». Команда после сборов возвращалась в Питер, Андрей вылетал в Лондон. Расставание прошло с привычными шутками-прибаутками. Главной их мишенью стал сам Шава. Зенитовцы уже не могли без смеха воспринимать новости относительно трансфера одноклубника.

В воскресенье, 1 февраля, зенитовец прибыл в Париж, где провел ночь - специально, чтобы не создавать ажиотажа вокруг своей персоны в столице Англии.

Утром в понедельник, 2 февраля, он вылетел в Лондон.

Дальше события развивались так:

в 16.00 агент Аршавина Денис Ляхтер сообщил, что сделка срывается: «Он бы уже давно вернулся в Питер, но в Лондоне - нелетная погода». Как окажется позже, это была специально запущенная утка, чтобы привлечь к трансферу повышенное внимание общественности

около 18.00 эту информацию подтвердил и руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров

в 22.00 Алексей Петров сообщил, что стороны тем не менее продолжают переговоры

в 23.30 переговоры между клубами еще продолжаются, но личный контракт «Арсенал» с Аршавиным уже подписал. К офису «канониров» стали подтягиваться местные болельщики

Около полуночи клубы подписали контракт. Теперь арбитраж Английской футбольной ассоциации должен утвердить переход футболиста. Это дело может занять от двух до трех дней.

Теперь качать пресс Шава будет на островах 
Фото: Тимур ХАНОВ 



А В ЭТО ВРЕМЯ

После того, как многострадальная сделка по продаже Аршавина в «Арсенал» состоялась, возникли вопросы у Английской федерации футбола. А именно у Арбитражной комиссии, которая решила разобраться, почему трансфер Шавы не был оформлен вовремя. «Арсенал» сослался на плохую погоду в Лондоне, снегопад и прочие форсмажорные обстоятельства. Но учитывая, что Андрей прибыл в столицу Англии еще в понедельник утром, то поверить в то, что ему мог помешать снегопад, было трудно. Однако «Арсенал» убедил чиновников. 

- Мы очень рады, что подписали Аршавина. Он игрок, которого я очень давно хотел видеть в своей команде, - сказал сразу после оформления сделки главный тренер «канониров» - Арсен Венгер. - Он многогранный игрок, с огромным опытом, и наверняка усилит нашу команду. Он имел огромное влияние на игру как «Зенита», так и сборной России в последние годы. 

Сам Шава не скрывает своего удовлетворения от сделки:

- Я очень очень рад, что наконец-таки перешел в «Арсенал». Это один из лучших клубов в мире, с фантастическими молодыми игроками. Я хочу как можно быстрее привести «Арсенал» к победам и сделать счастливыми болельщиков клуба. 

Итак, наконец-то самая скандальная сделка в истории российского футбола состоялась. По разным данным, «Зенит» выручил от продажи лучшего игрока 16,5 млн.

- Сделка по продаже Андрея Аршавина завершена, - говорится в официальном обращении петербургского клуба. - Контракт подписан на условиях, абсолютно нас удовлетворяющих. При этом урегулированы вопросы финансовых взаимоотношений по бонусу, выплаченному игроку ранее за долгосрочный контракт с «Зенитом». Сегодня в офис «Зенита» пришло официальное письмо из Футбольной ассоциации Англии, которое подтверждает регистрацию Андрея Аршавина как игрока английской Премьер-Лиги.

И буквально несколько минут назад нам удалось дозвониться до агента Аршавина Дениса Ляхтера:

- Мы счастливы, мы сделали это! Андрей Аршавин - игрок «Арсенала». Мы сделали всех! 

Ляхтер признался, что теперь у него и Андрея очень много дел. На вопрос, вернется ли он в Петербург, агент ответил: «Навряд ли». 
Уже в воскресенье Шава может принять участие в матче против «Тоттенхема», за который играет другой российский легионер - Роман Павлюченко. 






КОМПЕТЕНТНО

Заслуженный мастер спорта, телекомментатор Владимир МАСЛАЧЕНКО: 



«Талант Андрея не меньше, чем у Месси и Роналду»

- Ну и как вам этот трансфер?

- Слава богу, что все так закончилось. Я полностью на стороне футболиста. Ведь игроки - творцы игры, а не тренеры.

Вот вам пример. Наставник «Арсенала» Арсен Венгер, похоже, заливал, когда говорил, что не интересуется трансфером Аршавина. У него, мол, и так хороших игроков достаточно. И что? Последняя игра «Арсенала» против «Вест Хэма» показала: высоченный Адебайор бегает огородами в поисках мяча. И все без толку. Теперь ему их доставлять будет Аршавин: только подставляй ногу и забивай.

- Аршавин способен заблистать в английском футболе?

- Как говорят у нас, в Кривом Роге, чтоб я так жил! «Арсеналу» с Андреем крупно повезло! По таланту Андрей не уступает Месси или Криштиану Роналду. Но двое последних гораздо больше раскручены. Месси забивает гол - все писают от восторга. Даже мой пудель. Забивает такой же гол Погребняк или Аршавин, как начинается: «Ну и что в нем особенного, гол как гол, молодец, конечно, парень…». Андрей сегодня - лучший игрок в России по технике, пониманию игры. Забить, отдать, перехватить - для него не проблема. Хочется, чтобы Андрей доказал этому Венгеру, что он сильнее всех его игроков вместе взятых.

- Но специалисты считают, что английский чемпионат - не для Аршавина…

- Эти специалисты отстали от времени. Такие ребята, как Руни и Роналду, сделали чемпионат Англии тем, чем он сейчас является. Они привнесли красоту и ум в простовато-боевые английские команды. Англичанам еще повезло, что у них есть Лэмпард и Джеррард, которые явно не играют в английский футбол. Аршавин сделает чемпионат сильнее, а чемпионат сделает сильнее его. 

- На руку ли самому Аршавину тот факт, что он попал в «Арсенал»?

- На руку Андрей уже получил, это ему на ногу (смеется). Такой игрок сможет заиграть в любом клубе мира. Он не человек команды, а человек футбола.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тимощук договорился с "Баварией"





Просмотров: 895 | Добавил: warlocks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Написал SlimFit, 04.02.2009

Удачи и больших успехов Аршавину! wink

Написал warlocks, 04.02.2009

посмотрим как он в арсенале заиграет сильно выяб... стал в последнее время
fifa-tournament.ucoz.ru

Написал PlatonJoker, 04.02.2009

хех..классная статья!=)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Сайт фанатов Барселоны pcsportВсе о футболе, Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА, ЧМ-2010 и др. Фан-сайт МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIAТурниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар Чемпионаты по Fifa Live Chelsea !Английский футбол.Чампионшип дивизион Весь футбол на одном сайте! Чемпионаты по фифе!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024