,
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Дух | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лига трех дивизионов как тебе Она?
1. буду участвовать
2. не буду участвовать
3. турнир мне не нравится
Всего ответов: 24
Главная » 2008 » Декабрь » 26 » Болельщикам запретили жечь на трибунах
Болельщикам запретили жечь на трибунах
16:36

Сегодня, 26 декабря, и.о. начальника Департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД России, генерал-лейтенант милиции Михаил Артамошкин сообщил, что разработан законопроект, запрещающий использование пиротехники на стадионах. 


«Департамент подготовил законопроект, который определяет перечень мест, где нельзя использовать пиротехнику. Стадионы включены в этот список», — сказал Артамошкин в пятницу на заседании, посвященном обеспечению правопорядка на спортивных объектах на заседании в МВД РФ. 

По словам милицейского генерала, анализ досмотровой работы на стадионах вызывает вопросы у руководства МВД в связи с многочисленными фактами проноса на спортивные арены пиротехнических изделий, баннеров неэтичного содержания, колюще-режущих предметов. 

Президент хоккейного клуба «Динамо» (Москва) Михаил Головков назвал законодательный запрет использования пиротехники на спортивных стадионах назревшей мерой. 

«Я приветствую эту инициативу, потому что вы сами видели, какой это кошмар — пиротехника на хоккее», — сказал Головков. Матч между «Динамо» и казанским «Ак Барсом» 30 октября не был доигран из-за того, что в концовке первого периода на трибуне была зажжена дымовая шашка. Зрителям пришлось покинуть свои места. Сотрудники правопорядка вынесли шашку за пределы арены, но над площадкой оставалась завеса. Проведение встречи в таких условиях могло негативно сказаться на здоровье хоккеистов, и матч будет переигран 13 января. «Я считаю, что запрет на пиротехнику — назревший шаг. Законодательные меры призваны исключить негативную сторону боления в спорте, — отметил Головков. — Также необходимо усовершенствовать правила досмотра болельщиков при входе на стадион», — цитирует Головкова РИА Новости.




Просмотров: 463 | Добавил: dimon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Сайт фанатов Барселоны pcsportВсе о футболе, Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА, ЧМ-2010 и др. Фан-сайт МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIAТурниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар Чемпионаты по Fifa Live Chelsea !Английский футбол.Чампионшип дивизион Весь футбол на одном сайте! Чемпионаты по фифе!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024