Всего ответов: 92
Главная » 2008 » Декабрь » 19 » «Спартак» вылетел из Кубка УЕФА
«Спартак» вылетел из Кубка УЕФА
23:49

В Лондоне на «Уайт Харт Лэйн» со счетом 2:2 завершился матч заключительного тура группового этапа Кубка УЕФА между «Тоттенхэмом» и московским «Спартаком». Этот результат не позволил красно-белым пробиться в плей-офф турнира - они остались на четвертом месте в своей группе.

За первые десять минут команды общими усилиями создали только один опасный момент: Родригес, перехвативший мяч на своей половине поля, дотащил его до чужой штрафной, обыгрался в стенку с партнером и выходил один на один с Гомесом, но голкипер лондонцев оказался быстрее.

Следующие десять минут лондонцы больше владели мячом, но спартаковцы значительно опаснее контратаковали. У ворот Гомеса стали возникать опасные моменты, а на 23-й минуте счет был открыт. Грубейшая ошибка Жилберто, который закрывал мяч от Рыжкова, привела к тому, что игрок «Тоттенхэма» не увидел подбежавшего сбоку Артема Дзюбу, ну а тот с угла вратарской вколотил мяч в ворота.

На 30-й минуте опасную атаку провели подопечные Гарри Реднаппа. Сначала острейший прострел с фланга на угловой перевел Родригес, а после розыгрыша стандарта дальний удар уверенно отразил Плетикоса. Через минуту с линии штрафной из выгодной позиции не попал в ворота О’Хара, а гости ответили второй голевой атакой, которую вновь завершил Дзюба. Таранный форвард москвичей блестяще разобрался в ситуации около штрафной «Тоттенхэма», вырвался на оперативный простор, обыграл бросившегося навстречу Гомеса и послал мяч в сетку.

На 40-й минуте до этого игравший безошибочно Плетикоса очень неудачно сыграл на выходе после розыгрыша углового, не дотянувшись до мяча, но к счастью для красно-белых, Майкл Доусон не попал в ворота. На 44-й минуте в аналогичной ситуации, но после розыгрыша штрафного, хорватский голкипер сыграл безупречно, а его партнеры успели провести еще одну опасную контратаку, но Владислава Рыжкова опередил защитник. Уже в компенсированное время в центре внимания вновь был Дзюба, но на этот раз его удар Гомес парировал, хотя и сделал это крайне неуверенно.

Второй тайм начался с быстрой атаки спартаковцев, которые заработали опасный штрафной, но розыгрыш стандарта ни к чему не привел. У хозяев на поле вместо начудившего в первом тайме Жилберто вышел опасный крайний хавбек Аарон Леннон. На 50-й минуте просто чудеса реакции проявил Плетикоса, который отразил удар головой в упор забытого всеми в шести метрах от ворот Фрейзера Кэмпбелла. Гости ответили контратакой, которая завершалась пасом Малояна на Дзюбу, но мяч перехватили защитники. Лондонцы в ответной атаке вновь бросили мяч на Кэмпбелла, удар у которого в борьбе с Фатхи не получился.

Скорости на поле значительно увеличились, «Тоттенхэм» заиграл намного активнее и прибрал к рукам контроль над мячом. Лондонцы усилили давление на ворота гостей, которые все реже отвечали контратаками, Хаддлстоун и Модрич оказывались на выгодных позициях, но нанести опасные удары не сумели.

Примерно с 60-й минуты «Спартаку» удалось отодвинуть игру от своих ворот, на 67-й минуте Дзюба даже имел шанс сделать хет-трик, но его удар сходу пришелся в Гомеса. В ответной контратаке блестяще сыграл Леннон, на фланге накрутивший сразу трех соперников и сделавший передачу в центр штрафной на Модрича, который с семи метров буквально прошил Плетикосу насквозь.

Англичане продолжали атаковать и сумели сравнять счет. На 74-й минуте после фланговой подачи в исполнении Гарета Бэйла Том Хаддлстоун продавил всех соперников и головой вколотил мяч в ворота Плетикосы, сделав то, что не удалось ранее Кэмпбеллу. И на этом хозяева поля не остановились, продолжая атаковать и создавать опасные моменты у ворот красно-белых. На 84-й минуте лишь чудо спасло «Спартак» от третьего гола, когда после прострела во вратарскую Кэмпбелл бил с метра, но попал в Плетикосу.

В последние минуты «Спартак» перевел мяч на чужую половину поля, атаковал, но до настоящих опасных моментов дело так и не дошло.

В параллельном матче группы D голландский «Неймеген» на своем поле со счетом 2:0 обыграл итальянский «Удинезе», не решавший никаких турнирных задач. Таким образом, итоговое положение в этой группе выглядит следующим образом: «Удинезе» - 9 очков, «ТОттенхэм» - 7, «Неймеген» - 6, «Спартак» - 4, «Динамо» (Загреб) - 3.

Просмотров: 355 | Добавил: dimon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.