Всего ответов: 92
Главная » 2008 » Декабрь » 11 » «Реал» крупно обыграл «Зенит»
«Реал» крупно обыграл «Зенит»
14:47

Завершился последний матч питерского «Зенита» в групповом турнире Лиги чемпионов, в котором подопечные Дика Адвоката крупно уступили мадридскому «Реалу», проиграв со счетом 0:3.

Эта игра стал первой на своем посту для нового главного тренера королевского клуба Хуанде Рамоса, который буквально за два дня до встречи принял бразды правления командой в свои руки.

С первых же минут хозяева поля бросились большими силами атаковать ворота Малафеева и уже на 13-й минуте создали первый опасный момент — Игуаин мощно пробил по центру, но голкипер сумел подставить руку и изменить направление полета мяча. «Зенит» никак не мог наладить свою игру и организовать мало-мальский опасный момент у ворот Дудека.

Что же касается Малафеева, то работы у голкипера «Зенита» хватало. Именно после неуверенной игры питерского вратаря Рауль на 25-й минуте открыл счет в матче — ван дер Варт с левого фланга совершил нехитрый навес, и голкипер выпустил мяч из рук, фактически сделав голевую передачу на Рауля. Капитан мадридцев не промахнулся, и «Реал» повел в счете 1:0.

Даже пропущенный мяч не сумел всколыхнуть гостей и первый опасный момент у ворот Дудека был создан лишь на последней минуте первого тайма. Анюков имел хороший шанс сравнять результат, однако не попал в ворота с угла штрафной площадки.

«Зенит» бодро начал второй тайм, однако три минуты спустя пропустил контратаку, что стало результатом второго пропущенного гола. На этот раз Рауль выступил в качестве ассистента Арьену Роббену, который удвоил результат матча, перекинув мяч через Малафеева. После второго гола игра немного успокоилась.

Третий мяч питерцы пропустили на 57-й минуте матча. Дубль в матче сделал Рауль, который получил отличный пас от Роббена и, вновь перекинув Малафеева, довел счет до разгромного. «Зенит» мог размочить результат после удара Файзулина, но мяч рикошетом от рук Дудека попал в перекладину.

Итоговое положение в группе Н: «Ювентус» - 12 очков, «Реал» - 12, «Зенит» - 5, БАТЭ - 3.

Просмотров: 346 | Добавил: dimon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.