Всего ответов: 24
Главная » 2008 » Декабрь » 7 » «Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль» добились побед
«Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль» добились побед
23:04

Завершились пять матчей 16-го тура чемпионата Англии, в которых «Челси» играл на выезде с «Болтоном», «Арсенал» дома принимал «Уиган», а лидер чемпионата, «Ливерпуль», в гостях встречался с неуступчивым «Блэкберном».

Подопечные Луиса Фелипе Сколири со счетом 2:0 обыграли «Болтон». Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте встречи. Жозе Босингва прорвался по левому флангу, навесил в штрафную площадь, где расторопнее всех оказался француз Николя Анелька, который головой отправил мяч в ворота. Второй гол за «аристократов» на свой счет записал португалец Деку, который на 21-й минуте матча в падении через себя ножницами метров с одиннадцати расстрелял ворота «Болтона».

«Ливерпуль» не без труда со счетом 3:1 одолел «Блэкберн». На голы Хаби Алонсо и Йоси Бенаюна «Блэкберн» ответил точным ударом Роке Санта Круса. Точку в матче поставил капитан «красных» Стивен Джеррард.

Лондонский «Арсенал» минимально со счетом 1:0 на своем поле выиграл у «Уигана». Единственный гол за «канониров» забил Эммануэль Адебайор, который на 16-й минуте матча откликнулся на пас в штрафную Сеска Фабрегаса и расстрелял ворота Криса Кирклэнда с 10-ти метров.

В других матчах зафиксированы такие результаты: «Халл Сити» – «Мидлсбро» – 2:1; «Ньюкасл» – «Сток Сити» – 2:2.

После 16-го тура «Ливерпуль» набрал 37 очков и остался на первой строчке турнирной таблицы, вслед за ним идет «Челси» с 36 очками, у «Арсенала» 29 очков, «канониры» идут третьими.

Просмотров: 426 | Добавил: dimon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.